Щетникова Наталья_ МАОУ Казанская СОШ, с. Казанское

05.02.2016 00:09

Природа родного края - этот тот пейзаж, который ты привык видеть вблизи своего села, места, где ты родился или место по каким-либо причинам ставшее тебе дорогим. 
Чем славится наш Казанский муниципальный район -  так это своей природой. Она единственная и неповторимая во всем мире. Яркие цветы, ароматные травы, роскошные поляны и столетние леса – все это неоценимый дар матушки-земли, которая так щедро одарила наш край. Нашим заданием остается, только, беречь эту роскошь.

Казанский муниципальный район расположен в юго-восточной части юга Тюменской области. Относится к юго- восточному району Ишимской лесостепи Заподно - Сибирской равнины. Нашу местность знают и любят не только люди, которые здесь проживают. Она известна и далеко за просторами государства. И все это благодаря неописуемой местной природе. Здешние реки так и призывают в теплую летнюю пору искупаться в реке Алабуге. Зимой, же, здесь принято рыбачить. Улов всегда приятно радует рыболовов. Они никогда не возвращаются домой с пустыми руками. Зимой здесь можно встретить двенадцать братьев-месяцев, которые греются у костра. Конечно, же, это сказка, но именно такие мысли и грезы навевает окружающая природа.

Тот, кто ни разу не был в селе Казанском моего родного края, тот никогда не сможет по достоинству оценить все величество и великолепие его природы.  С каждым годом наше село становится все краше, у нас есть парк в котором приятно прогуляться взрослым, по площади у фонтана и малышам побегать среди разных качелей и каруселей. В дни праздников в парке проводятся веселые игры и яркие концерты.

Но самое прекрасное место нашего района – это Боровлянская гора. Это место из сказки. И зимой и летом радуют глаз очаровательные виды природы. Это холмистая местность, летом покрыта смешанным лесом, внизу подножья протекает река Ишим, она извилисто обходит повороты и прокладывает свой путь в соседнее государство. И только плакучие ивы склонив свои ветки к реке покорно притаились в вечерней глуши. Где-то в далеке слышны крики птиц и шум ветра ласково трепет волосы….вот так прекрасно в нашем крае. Приехав к нам вы сможете отвлечься от городской суеты и вдохнуть кристально чистый воздух. 

—————

Назад


Обсуждение работы Щетниковой Натальи

Комментарии не найдены.