Экологическая тропа "Сказочный лес"

15.09.2016 23:07

Приказом президента, наступающий 2017 объявлен годом Экологии и уже сейчас студенты факультета математики, информатики и естественных наук начинают серию мероприятий приуроченных к этому событию. Активисты 642, 641 и 631 групп под руководством к.б.н., доцента кафедры биологии, экологии и МП Козловцевой Ольги Сергеевны разработали сценарий экологического мероприятия с элементами квеста «В гостях у Сказочного леса». Данный проект нашел поддержку у администрации базы отдыха "Лесная сказка" и 13-14 сентября более 50 юных любителей природы из школ № 4, № 8, № 12 города Ишима познакомились с мудрой Лесной Хозяйкой, Красавицей Осинкой, задорным Чертенком, Лешачихой. Ребятам пришлось потрудиться разгадывая загадки Волшебницы из  Хогвартса, Юры Баранкина, героя повести «Баранкин, будь человеком!» и Лешачихи. Одно из самых интересных испытаний приготовили студенты под руководством к.г.н., доцента Андрея Федоровича Щеглова. С одного конца лесного оврага на другой перекинулась веревочная переправа, по этому шаткому мостику прошел каждый, кто не боится высоты.

К учащимися ИГОЛ им. Е. Лукьянец г. Ишима организаторы проекта пришли 15 сентября. На территории лицея развернулась битва за клад. Команды из 10 человек отгадывали животных  и растения на станции «Лесные загадки» и выполняли задания на станциях «Березовая», «Осиновая», «Кленовая», «Боярышниковая», «Муравьиная», рисовали экологический плакат .

Четырех часовая программа на свежем воздухе, море положительных эмоций, заряд бодрости, активный отдых и многое другое не оставило равнодушным ни одного участника.

День проведенный в компании с друзьями, общее дело – то что нужно молодым, динамичным людям, которые стремятся  прожить свою жизнь интересно и с пользой. Данное мероприятие вызвало заинтересовало и взрослых. Свой профессиональный праздник «День лесного хозяйства» ишимские лесоводы также встретят на экологической тропе.

Всех, кто заинтересовался нашим проектом приглашаем на "Экологическую тропу". 

—————

Назад