Хамова Наталья, д. Черемшанка

26.03.2016 14:23

Березовая роща – родная частичка моей души

 

Родина там, где чувствуешь себя свободно.

Абу-ль-Фарадж

 

У каждого человека в сердце живет частичка его малой Родины…

Это место, куда хочется возвращаться с каждым годом. Ведь, время, проведенное там незабываемо. Оно наполняет тебя чувствами и эмоциями, которые происходили в разное время. Но оно бесценно.

В нашей небольшой деревеньке есть одно место, мною очень любимое. Но мне кажется, что я не единственная, кто считает нашу березовую рощу одним из красивейших мест в округе.

Роща была и будет для меня местом, где можно провести досуг в любое время года. И будет интересно и весело там в любой компании. И что-то есть манящее и любимое в этом участке земли, засаженном березами -  символом России, ягодами - костяникой и различными травами. Когда заходишь в нее и ощущаешь запах травы, сразу хочется лечь в траву, смотреть в голубое – голубое небо и забыть обо всех делах, проблемах, которые ждут тебя дома.

Помнится из детства, что Березовая роща была для нас, детей, местом, куда мы с удовольствием гуляли классом, компанией. Наша школа очень часто устраивала в роще различные соревнования и походы, катались на лыжах, бегали кросс. Это было круто и незабываемо.

Бывать на природе это очень полезно для здоровья, как для физического, так и для психологического. Когда приезжаешь в деревню после городской суеты, хочется окунуться в природу полностью, наслаждаться каждым вздохом.

  Я думаю, что эта роща запомнила не одно поколение детей и подростков, которые  веселились, проводили там время, радовались своему прекрасному детству, общались друг с другом.

И хоть один раз, но каждое лето мы возвращаемся туда снова и снова…

Окружающая нас природа имеет некий смысл существования в нашем мире. Она дарит нам свою красоту, мы должны ей наслаждаться, должны ее беречь, помогать ей восстанавливаться. 

—————

Назад


Отзыв о работе Натальи Хамовой

Комментарии не найдены.