Курочкина Дарина_МАОУ СОШ№5, г. Ишим

04.02.2016 18:42

Зимняя подкормка птиц. 

Сейчас, в России, разгулялась самая настоящая зима. Снег укрыл деревья, скрыв семена, холод распугал всех насекомых, а значит - у наших пернатых друзей наступили тяжелые времена. 

«Птиц кормить зимой нельзя, можно только подкармливать», - эти слова мы слышим часто, но почему? 

В природе рацион птиц крайне разнообразен. Ища себе пропитание, синички прочесывают весь лес, заглядывая в каждую трещинку и под каждое брёвнышко. Если же в кормушке постоянное изобилие семечек и сала, птицам незачем утруждать себя. Однообразная пища приводит к болезням, а болезни-к смерти. Вместо пользы мы причиняем огромный вред. 

Подкармливая городских голубей, мы поддерживаем их высокую численность, а их же здоровье ухудшается, что приводит к ежегодным эпидемиям. Кормление уток, к примеру, не ведет ни к чему хорошему. Они полностью выедают растительность вдоль берегов, оголяя берега. 

Если вы хотите ни в коем случае не навредить, а помочь зимующим в городе птицам, стоит лишь изредка преподносить им угощения, упрощая пернатым товарищам жизнь

—————

Назад


Обсуждение работы Курочкиной Дарины

Дата: 27.03.2016

От: Светлана

Тема: Комментарий по работе

Дарина, полностью согласна с твоим мнением о том, что стоит лишь изредка преподносить им угощения, упрощая пернатым товарищам жизнь, ведь это так просто!

—————

Дата: 27.03.2016

От: Сергей Бурмистров

Тема: Коротко и ясно

Дарина, теперь ты точно знаешь почему нужно кормить птиц

—————