Зеленая планета - 2016

30.01.2016 12:08

Областной экологический форум - проводится с целью развития интеллектуальных способностей учащихся, выявление способных и одаренных старшеклассников, привлечение их к исследовательской деятельности, проведения регионального этапа форума и отбора участников для представления Тюменской области на Международном детском экологическом форуме «Зеленая планета - 2016» 

Форум проводится в 2 этапа 

1 этап – заочный, проводится с 1 февраля по 1 марта 2016 года, г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 6а каб. 211

2 этап очный, проводится с 16-18 марта 2016 года,Тюменский район, детский оздоровительный центр.

1.     «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ по экологии, сохранению и возрождению лесных насаждений, энергосбережению и бережному отношению к природным ресурсам

2.      «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений

3.     «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков по мотивам российских кинофильмов о природных объектах, животных или стихийных проявлениях.

4.      «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций из природного материала на тему российских киносказок и мультфильмов.

5.     «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природных объектах и животном мире из российских кинофильмов, а также постановки по мотивам российских кинофильмов о природе и животных.

6.      «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов.

7.     «Планета «Земля» – конкурс фотографий о красоте природы родного края:

8.      «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды из экологически чистых материалов, объединяющий современный стиль и народные традиции

Подробнее в информационном письме

—————

Назад